"Стрела" - юнармейский отряд

"Стрела" - юнармейский отряд

Работа юнармейского отряда «СТРЕЛА»

МБОУ ОЦ №2 УК3

В феврале 2020 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «ОЦ №2 Майкопского района» УК3 в целях развития у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности создан отряд «Юнармейцев», в который входят обучающиеся с 8 класса, всего 7 человек.

Целью отряда является воспитание чувства патриотизма, активной гражданской позиции и духовно-нравственных ценностей у обучающихся.

Задачи:

-изучение истории страны, края, района, поселка;

- проявление уважения и заботы о старшем поколении (ветераны труда, пожилые люди станицы).

Юнармейцы приняли участие в слете «Февральский ветер», открытый урок «Первая помощь», открытое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, День открытых дверей «Будущие первоклассники».

С участием отряда планируется мероприятие военно-патриотической направленности: «Бессмертный полк», вахта памяти, акция «Свеча памяти», акция «Нет забытых могил»

Вся работа, проводимая по военно-патриотическому воспитанию, дает свои положительные результаты. Ребята учатся в школе с увлечением, и это, пожалуй, радует больше всего.