Телефон доверия — служба психологической помощи

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

•

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

• Контактная информация:Горохова Татьяна Кирилловна – tkgorokhova@fond-detyam.ru;

Кулакова Наталья Владимировна — nvkulakova@fond-detyam.ru; телефон: (495) 374-53-06, доб.124; факс: (495) 606-75-18.

В соответствии с письмом Главы Республики Адыгея вх. № 05-959/18-0 от 27.04.2018 г. Управление образования Администрации муниципального образования «Майкопский район» информирует Вас о проведении онлайн-марафона «Круг доверия», направленного на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы и рекомендует принять в нем участие.

Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018 года с 10.00 до 14.00 часов с прямой трансляцией в сети интернет.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения связанные с обращением на детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

Участники могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключится к прямой трансляции необходимо:

-       перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, кликнув по нему мышкой.

-       смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru .

Справочная информация:

-       www.8-800-2000-122.ru специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;

-       www.telefon-doveria.ru - постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;

-       krugdoveria@telefon-doveria.ru – специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);

-       vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

Возможно, принять участие в онлайн-марафоне «Круг доверия» и в голосование учащихся и их родителей на сайте www.telefon-doveria.ru  и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.